
Вопросы упаковки оборудования и материалов непосредственно влияют на их целостность и сохранность во время длительных перевозок и/или хранения. Для упаковки стройматериалов, бытовой техники, металлопроката, металлургического оборудования, изделий из древесины и кирпича широко применяется стальная упаковочная лента. На сегодняшний день на долю стальной ленты приходится около 90% всего объема потребления упаковочной ленты.
В отличии от других видов упаковочной ленты, лента стальная холоднокатаная имеет более высокую прочность на разрыв и больший диапазон рабочих температур. К тому же, стальная упаковочная лента отлично утилизируется. Хочется отметить, что использование стальной упаковочной ленты регламентировано во многих ГОСТАх в отношении транспортировки и хранения определенных групп материалов и оборудования.
Большой спрос на стальную упаковочную ленту объясняется невысокими требованиями, которые предъявляются к условиям работы с ней, невысокой стоимостью и отличными техническими характеристиками главными из которых являются прочность на разрыв и выносливость. Следовательно, она может плотно стягивать и легко удерживать даже самые тяжелые изделия.
Упаковочный материал стальной ленты имеет огромный диапазон типоразмеров, как по ширине, так и по толщине. По состоянию материала он бывает мягким, полузакаленным и закаленным, а по точности изготовления − нормальной и повышенной точности. Такое разнообразие типов и размеров позволяет использовать стальную ленту для разных целей. Она предохраняет груз от повреждений, возникающих при его погрузке и разгрузке, транспортировке и хранении на складе. Упаковочная стальная лента нашла широкое применение для скрепления кабельных катушек, для закрепления утеплителя на трубопроводах. Как правило, ее используют для сохранения размера перевозимого изделия, или для перевозки горячего груза.
Упаковка стальной лентой может производиться вручную или с помощью автоматического оборудования. При выполнении работы вручную используются недорогие механические и пневматические инструменты. Применение автоматического оборудования увеличивает скорость упаковки, что приводит к повышению производительности труда.
Заказать стальную упаковочную ленту можно в ООО «ЖСА» по тел: 8 (812) 412-86-01
На правах рекламы сайта http://www.gsa.ru/products/lenta-hk-08ps-08kp-65g.htm
![]() |